Блокада Ленинграда

27.01.2023 г.

27 января - особая дата для жителей Ленинграда - Санкт - Петербурга. Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг Ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

В нашем детском саду было проведено тематическое мероприятие по теме: «Блокада Ленинграда». Ребята подготовительной и старшей группы смотрели документальный фильм «Хлеб блокадного Ленинграда». Дети наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды.

Дети совместно с воспитателем сделали аппликацию на тему «Разорванное кольцо». Все это произвело на детей неизгладимое впечатления, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет о той информации, который узнал в этот день. Пусть эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители, блокадного Ленинграда. Долг каждого человека - помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!

Шарафутдинова Г.Х.