9 Мая - День Победы!

Отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды

Надевают ордена...

Праздник 9 Мая - это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов - голод и слезы, война и горе.

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважение к людям, которые ковали Победу.

Весь период с детьми проводились беседы во всех группах, конкурсы рисунков, инсценировки песен, просмотр документальных фильмов, прослушивание военных песен. Проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважение к героическому прошлому нашей Родины.

Башкова И.Г.