МБУ «Городская ЦБС» г. Канаш

18.07.2024 г.

В рамках республиканского образовательно - туристического проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дети средней и старшей группы посетили МБУ «Городская ЦБС» г. Канаш. В библиотеке для воспитанников состоялся мастер - класс «В гости к пернатым друзьям». Ещё дошкольники узнали о жизни и творчестве русского писателя Ивана Сергеевича Соколова - Микитова, его безумной любви к лесу. Из рассказа библиотекаря Белкиной Юлии Александровны дети узнали много нового о воронах, затем с удовольствием послушали рассказ «Ворона», отвечали на вопросы по рассказу, посмотрели мультфильмы: «Пластилиновая ворона», «Ценная бандероль».

Самым интересным и захватывающим моментом, по мнению детей, стал процесс изготовления красочной аппликации «Ворона» из бумаги, к которому они подошли со всей ответственностью.

В итоге хочется сказать большое спасибо Юлии Александровне за интересную беседу и за замечательный мастер - класс!

#ПоРодномуКраюсРюкзакомШагаю

Александрова Т.К.